Rechnungsprüfungsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvon
Mitglieder des Stadtrates der SPD-Fraktion
Ralph FlausseSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.08.2019von 13.08.2019
Claus HoppstädterSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.07.2004von 07.07.2004
Patrick KerthSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.07.2009von 08.07.2009
Christina KühnSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.07.1989von 05.07.1989
Renate LehmannSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.07.2004von 07.07.2004
Michael MüllerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.08.2019von 13.08.2019
Mitglieder des Stadtrates der CDU-Fraktion
Karl Werner AlbertCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.07.1994von 06.07.1994
Henrik EitelCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.07.2014von 03.07.2014
Michael SchleyCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.07.2014von 03.07.2014
Gerhard SommerCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.07.2009von 08.07.2009
Mitglieder des Stadtrates der AfD-Fraktion
Ralf BockAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.08.2019von 13.08.2019
Mitglieder des Stadtrates der Fraktion Bündnis90/Die Grünen
Olaf PlomannB90/Die GrünenB90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.07.2014von 03.07.2014
Mitglieder des Stadtrates der Fraktion Die Linke
Stefan BiehlDie LinkeDie Linke Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.08.2019von 13.08.2019
beratende Mitglieder gem. § 48 (3) KSVG
Peter HabelFDPFDP Beratendes Mitglied gem. § 48 (3) KSVGBeratendes Mitglied gem. § 48 (3) KSVG13.08.2019von 13.08.2019
Manfred SchmidtParteilos; Fraktion Die ZweiParteilos; Fraktion Die Zwei Beratendes Mitglied gem. § 48 (3) KSVGBeratendes Mitglied gem. § 48 (3) KSVG17.03.2021von 17.03.2021