Sportausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvon
Mitglieder des Stadtrates der SPD-Fraktion
Ralph FlausseSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.08.2019von 13.08.2019
Silvia GiebelSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.07.2014von 03.07.2014
Claus HoppstädterSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.07.2009von 08.07.2009
Sonja ImmigSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.08.2019von 13.08.2019
Heike SchweitzerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.07.2014von 03.07.2014
Thomas ThielSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.08.2019von 13.08.2019
Mitglieder des Stadtrates der CDU-Fraktion
Alice AvienyCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.02.2020von 12.02.2020
Caroline ColletCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.08.2019von 13.08.2019
Frank EisenbeisCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.02.2012von 08.02.2012
Nils MeisbergerCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.08.2019von 06.08.2019
Mitglieder des Stadtrates der AfD-Fraktion
Daniel Reschab dem 20.01.21 parteilos, jedoch Mitglied der AfD-Fraktion; vorher AfDab dem 20.01.21 parteilos, jedoch Mitglied der AfD-Fraktion; vorher AfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.08.2019von 13.08.2019
Mitglieder des Stadtrates der Fraktion Bündnis90/Die Grünen
Olaf PlomannB90/Die GrünenB90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.07.2014von 03.07.2014
Mitglieder des Stadtrates der Fraktion Die Linke
Franziska KüntzerDie LinkeDie Linke Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.08.2019von 13.08.2019
beratende Mitglieder gem. § 48 (3) KSVG
Tora HabelFDPFDP Beratendes Mitglied gem. § 48 (3) KSVGBeratendes Mitglied gem. § 48 (3) KSVG03.09.2020von 03.09.2020
Manfred SchmidtParteilos; Fraktion Die ZweiParteilos; Fraktion Die Zwei Beratendes Mitglied gem. § 48 (3) KSVGBeratendes Mitglied gem. § 48 (3) KSVG17.03.2021von 17.03.2021